btc
bch
eth

Блокчейн-проект DFINITY привлек инвестиций в размере $61 миллион

Некоммерческая организация DFINITY, цель существования которой – развитие децентрализованного интернета на блокчейне, привлекла инвестиций на сумму в $61 миллион от американской венчурной компании Andreessen Horowitz и хэдж-фонда Polychain Capital.

Основной проект компании – создание «интернет-компьютера», что-то вроде открытой сети, которая будет служить крупным процессором в киберпространстве. Это позволит децентрализовать работу многих интернет-компаний, таких как Uber, Dropbox и eBay.

Венчурный партнер Polychain Capital Райан Цур назвал эту технологию «крайне привлекательной инновацией» и сказал, что его компания таким образом «совершает крупнейшее в истории развертывание капитала».

Однако подтверждения информации у Andreessen Horowitz получено не было. 

Из общей суммы полученных инвестиций $21 миллион будет направлен на исследование и разработку сети, остаток средств распределят на обеспечение работы фонда развития экосистемы DFINITY. Данный фонд будет управляться основателями DFINITY и Polychain Capital, цель его работы заключается в поиске конкретных проектов по созданию приложений на платформе DFINITY для инвестиций.

Доминик Уильямс, основатель и главный разработчик DFINITY, сказал: 

На данный момент мы активно работаем над распространением проекта. Уже сейчас мы получили сотни заявок от желающих принять участие в инициативе.

Уильямс также отметил, что в прошлом году они запускали продажу токенов с целью собрать необходимую сумму для развития проекта, однако сейчас компания дистанцируется от огромного потока ICO, мотивируя это подозрительностью многих проектов:

Если вы присмотритесь поближе ко многим ICO, то поймете, что многие из них созданы только с целью быстрого заработка за счет выгодных рыночных условий. Мы не хотим быть частью этого.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.