btc
bch
eth

Dow Jones Media Group тестирует браузер Brave

Dow Jones Media объявил о сотрудничестве с браузером Brave для тестирования системы распространения контента на блокчейне.

Партнеры заявили, что будут тестировать схему распространения контента цифровой рекламы с использованием блокчейн-платформы Brave, на которой дочерние компании Dow Jones Media Barron и MarketWatch станут «проверенными издателями». Согласно пресс-релизу, пользователи браузера, которых на данный момент около 2 млн, получат доступ к премиальному контенту Barron и MarketWatch. Подробнее о браузере Brave и токенах BAT можете прочитать в нашей статье.

Наша новая модель соединяет пользователей и издателей, не ставя под угрозу неприкосновенность частной жизни. Мы с нетерпением ждем, когда наши пользователи получат премиальный контент Barron и MarketWatch.


 

Брендан Эйч, генеральный директор и соучредитель Brave

Созданный в 2015 году браузер Brave блокирует рекламу и трекеры активности, а также дает возможность пользователям платить токены BAT предпочитаемым издателям. Проект завершил свое ICO, собрав $35 млн прошлой весной.

Как глобальные цифровые издатели, мы считаем, что важно постоянно изучать новые технологии, которые могут быть использованы для создания качественных клиентских сервисов.


 

Даниэль Бернард, старший вице-президент Barron

Партнерство Brave с Dow Jones Media Group знаменует собой переход от традиционного формата работы медиакомпаний. Однако в 2016 году 17 членов Американской газетной ассоциации направили в компанию письмо с просьбой прекратить противоправные действия, утверждая, что браузер работает незаконно. Тем не менее, «Washington Post», «Guardian» и «Vice» входят в число издателей, которые теперь принимают к оплате BАТ.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.