btc
bch
eth

В Дубае создан блокчейн-реестр для бизнеса

Правительство Дубая использует технологию блокчейн для упрощения работы компаний на территории страны.

Согласно опубликованному во вторник анонсу, Департамент экономического развития ОАЭ (DED) совместно с администрацией «Кремниевого оазиса» Дубая, инициативной группой Smart Dubai и IBM разработал коммерческий блокчейн-реестр для бизнеса.

Платформа получила название Dubai Blockchain Business Registry (Дубайский реестр блокчейн-бизнеса). Она предназначена для упрощения процесса регистрации и работы компаний в Дубае. Также она поможет обеспечить соблюдение норм и стандартов для получения прямых инвестиций из-за рубежа.

Как сообщает DED:

Эта коллективная инициатива упростит процесс учреждения и работы бизнеса, запустит цифровой обмен торговыми лицензиями и соответствующей документацией для всех видов деятельности, а также обеспечит соблюдение регулятивных норм во всей бизнес-экосистеме Дубая.

На первоначальном этапе Dubai Blockchain Business Registry будет развернут в «Кремниевом оазисе» Дубая, свободной экономической зоне ОАЭ, а у других предприятий будет возможность запрашивать и публиковать данные реестра.

Проект нацелен на поддержку Unified Commercial Registry (UCR), блокчейн-репозитория торговых лицензий, запущенного DED, чтобы модернизировать процесс регистрации данных о компаниях.

Как сообщает главный менеджер ближневосточного подразделения IBM Амра Рефаата:

Инициатива улучшит сотрудничество и эффективность государственных институтов, а также обеспечит прозрачность, безопасность и отслеживаемость государственных транзакций. 

Создание этого реестра является частью так называемой «дубайской блокчейн-стратегии», запущенной в 2016 году и нацеленной на то, чтобы к 2020 году внедрить блокчейн во все государственные службы.

Ранее Дубай запустил блокчейн для туристической отрасли.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.