btc
bch
eth

Голландские школы включили вопросы о биткоине в экзамен

Вопросы о биткоине были включены в экзамен, необходимый для получения среднего образования в Нидерландах. Примерно 200 000 голландских студентов сдавали экзамен OVW, – обязательный тест для поступления в высшее учебное заведение в Нидерландах.

Согласно информации с форума Reddit, студентам было предоставлено следующее задание:

Биткоин – это цифровая валюта, которая существует только в интернете. Она существует с 1 января 2009 года и может использоваться для оплаты в интернет-магазинах и в других онлайн-сервисов. Биткоин не выпускается центральным банком. Вместо этого BTC создается компьютером, который решает конкретные математические задачи. Это работает следующим образом: каждый может запустить программное обеспечение на своем компьютере, которое участвует в решении такой математической проблемы. Владелец компьютера, который решает проблему, получает 25 биткоинов в качестве награды за найденное решение. Так как в 2014 году такая проблема решалась каждые 10 минут, за это время появлялись 25 новых биткоинов. К 1 января насчитывалось около 12,2 миллиона биткоинов.

После этого введения ученикам нужно было решить пять математических задач. Вопросы звучали так:  «посчитайте, в каком году количество биткоинов превысит 18 миллионов», «подсчитайте, с какого года вознаграждение будет меньше одного биткоина», «определите максимальное количество биткоинов в обращении».

Вопрос в тесте появился после того, как криптовалюты получили широкое признание в Нидерландах. В марте местный суд признал биткоины формой имущества. На данный момент правительство изучает преимущества и возможные риски, которые несет в себе блокчейн применительно к государству.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.