btc
bch
eth

Китайский гигант JD.com запустил акселератор блокчейн-стартапов

Одна из крупнейших в Китае платформ электронной коммерции JD.com объявила о запуске программы развития перспективных блокчейн-стартапов. 

Согласно заявлению, сделанному во вторник, программа получившая название «AI Catapult», будет запущена в марте. «AI Catapult» будет направлена на раскрытие трансформативного потенциала стартапов в сфере применения технологии блокчейн. JD.com будет помогать молодым блокчейн-компаниям, способствуя масштабированию разрабатываемых ими решений. Последние будут использоваться в различных бизнес-процессах китайского гиганта, включая логистику и e-commerce. Представители компании заявили, что по меньшей мере четыре блокчейн-стартапа из Китая, Австралии, Сингапура и Великобритании уже изъявили желание присоединиться к новой инициативе.

В прошлом году JD.com в партнерстве с ритейл-гигантом Walmart использовал решения на базе блокчейна для управления цепями поставок и контроля за безопасностью продовольственных продуктов.Также в этом месяце подразделение компании JD Logistic присоединилось к транспортному блокчейну-альянсу BiTA (Blockchain in Transport Alliance), чтобы использовать распределенный реестр данных в этой области.

Кроме того, JD Cloud, специализирующееся на облачных решениях подразделение JD.com, запустило онлайн-платформу, которая предлагает пользователям различные продукты на базе блокчейна. По мнению представителей компании, новые разработки составят конкуренцию аналогичным продуктам интернет-гигантов Tencent и Baidu.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.