btc
bch
eth

Японская электроэнергетическая компания использует солнечную энергию для майнинга

Японская компания Kumamoto-Energy, производитель и поставщик электроэнергии из города Кумамото, заявила, что недавно начала использовать солнечную энергию для майнинга. Это еще один пример того, как, вопреки истерии СМИ об экологических последствиях, которые несет майнинг, разработка криптовалютных систем может обеспечиться использованием возобновляемых источников энергии, как сообщает news.bitcoin.com

Kumamoto Solar Power Mining

Kumamoto-Energy Co Ltd объявила 20 февраля 2018 года, что она создала дочернюю компанию OZ Mining, которая управляет бизнесом по добыче криптовалют. Деятельность дочки Kumamoto-Energy направлена на эффективное использование излишков производимой электроэнергии майнинговыми фермами.

OZ Mining на регулярной основе приобретает электричество у Kumamoto-Energy по цене ¥ 10-19 за кВт, в зависимости от зоны поставки, условий контракта и сезона, и устанавливает майнинговые фермы там, где есть доступная энергия и в зависимости от потребностей клиентов.

Майнить для «зеленого» будущего

Майнинг часто критикуют за расточительство электроэнергии: существует мнение, что криптодобывающая промышленность поглощает электростанции и будет расти экспоненциально, пока большая часть электроэнергии на Земле не будет использоваться для создания монет. В частности, речь идёт о майнинге биткоинов, который потребляет огромное количество энергии, что может привести к экологической катастрофе.

Однако инициатива Kumamoto-Energy доказывает, что в некоторых случаях криптовалюта может способствовать экологическому будущему. Многие источники возобновляемой энергии, такие как солнечные батареи, ветряки, гидротермальные и геотермальные электростанции, расположены в отдаленных местах от потребителей, их избыточную мощность можно будет использовать для майнинга.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.