btc
bch
eth

Stripe прекращает поддержку биткоина

В 2014 году Stripe стала первой крупной платежной компанией для осуществления платежей в сети Биткоин.

Не оправдались надежды компании на то, что Биткоин сможет стать универсальной децентрализованной платформой для совершения онлайн-транзакций и помочь клиентам Stripe предоставлять покупателям возможность проведения оплаты в местах, где недоступно обслуживание кредитных карт.

Данное решение было принято ввиду нескольких причин: длительное время подтверждения транзакций и высокие комиссии за транзакции. В результате Биткоин постепенно становился менее популярным среди клиентов Stripe. 

Как сказано в официальном заявлении, начиная с сегодняшнего дня (23 января 2018 года), Stripe прекращает поддержку платежей Биткоина. Однако, чтобы обеспечить плавный переход клиентов, команда будет продолжать работать с пользователями над этими вопросами вплоть до 23 апреля 2018 года.

Несмотря на принятое решение, компания позитивно относится к криптоиндустрии в целом, за развитием которой руководство внимательно наблюдает. Так, например, по словам основателя компании Тома Карло, в качестве альтернативы биткоину компания рассматривает поддержку Stellar в случае, если объемы данной криптовалюты будут расти.

Источник 

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.