btc
bch
eth

Инвестиционный фонд Ethereum Classic (ETCG) торгуется с премией в 300% по сравнению с NAV

Фонд, созданный Grayscale Investments, предоставляет инвесторам доступ к классу Ethereum Classic (ETC), удерживая криптовалюты от их имени. Каждая акция ETCG эквивалентна 0.97 ETC, хотя этот показатель снижается с течением времени, поскольку фонд продаёт активы для покрытия трёх процентов годовых комиссионных за организацию.

Согласно данным Grayscale, на момент закрытия рынка во вторник каждая акция ETCG имела чистую стоимость активов (NAV) в размере $14,21, предоставив фонду оценку в размере $54,3 млн. Тем не менее, акции ETCG в настоящее время оцениваются в $ 57,30 на открытом рынке, что представляет собой премию в 303 процента по сравнению с NAV.

График цены ETCG  | Источник: Trading View 

ETCG является вторым фондом Grayscale, который будет публично зарегистрирован на OTC Markets, что позволяет розничным инвесторам торговать акциями через обычные брокерские счета. Ранее ETCG был доступен только аккредитованным инвесторам, которые могли приобретать акции непосредственно у Grayscale через частное размещение.

Высокая премия ETCG, вероятно, связана с низкой ликвидностью фонда. Несмотря на то, что розничные инвесторы имеют доступ к торговле акциями через брокерские счета, они не спешат расставаться со своими ценными бумагами. Данные на OTC Markets показывают, что за прошлый месяц у фонда средний дневной объем составил 8 739 акций, что эквивалентно приблизительно $500 000 долларов США при текущей стоимости акций.

Однако есть предположения, что некоторые инвесторы путают инвестиционный фонд Ethereum Classic с другим фондом с похожим названием - Ethereum Investment Trust, который в настоящее время доступен только через частное размещение. NAV этого фонда составляет 53,41 доллара США.

Источник

Читайте также:

XRP, BCH, LTC & ETH: Grayscale запускает 4 новых криптовалютных траста

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.