btc
bch
eth

Акции Ether Capital появились на канадской фондовой бирже

Как стало известно, в четверг акции инвестиционного фонда Ethereum Capital начали торговаться на бирже NEO (Обзор криптовалюты NEO) в Торонто. Компания планирует инвестировать средства как в стартапы, разрабатывающие проекты в криптовалютной сфере, так и в прямые покупки эфира.

Соучредитель фонда Бен Робертс сообщил, что компания собрала $45 млн в Канаде, из запланированных $50 млн, которые будут переведены в эфир в течение следующих четырех недель. В конечном счете, около 90% привлеченных средств будут преобразованы в криптовалюту.

Робертс прокомментировал:

Я думаю, что рынку потребуется время, чтобы осознать ценность нашего предложения. Полезность наших инвестиций в два раза выше. Инвесторы получают прозрачный инструмент на крипторынке, и, что еще важнее, создание этого пула активов дает нам права в Эфириум сообществе. Поскольку у нас широкий охват и большой масштаб, у нас есть возможность стать чем-то вроде ConsenSys, который является крупным организованным акционером в Эфириуме.

По словам Робертса, создание инвестиционного фонда от концепции до запуска заняло более года, но сам процесс был прост.

Первый шаг заключался в получении одобрения от комиссии по ценным бумагам Онтарио, затем состоялись переговоры с банками. Необходимо было предоставить решение для безопасного хранения активов.

В течение следующих двух лет компания планирует рассмотреть различные проекты, которые она в теории может поддержать.

Роберт добавил:

Ethereum Capital – это проект, который начался в Канаде. Он активно развивается в большинстве крупных городов мира, и это должно поспособствовать его «возвращению» в Торонто и помочь устранить разрыв, который существует  между техническим и финансовым сообществом.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.