btc
bch
eth

Эфириум: навстречу институциональной торговле в США

ConsenSys, блокчейн-стартап из Нью-Йорка, объявил о партнерстве с TrueDigital, новым подразделением маркетплейса процентных свопов TrueEx. Цель сотрудничества – создать референтный индекс для эфира.

Согласно официальному заявлению, этот шаг делается с целью создать больше криптовалютных продуктов для институциональных инвесторов. Также TrueEx объявила о запуске деривативов для криптовалютного рынка. Предполагается, что первым продуктом будет контракт на биткоин на торговой платформе TrueEx под брендом TrueDigital. На данный момент ожидается одобрение Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Согласно заявлениям обеих фирм, эти шаги прежде всего связаны с растущим интересом к деривативам в криптоиндустрии. Напоминим, что CFTC уже разрешила торговлю фьючерсами на биткоин, предложенных CME Group и Chicago Board Options Exchange (CBOE) еще в декабре 2017 года.

И хотя эта инициатива все еще находится на стадии планирования, в случае, если идея будет одобрена, это может привести к масштабному созданию обменных продуктов для Эфириума с официальным индексом цен.

«Институциональные инвесторы и коммерческие партнеры готовы вступить на регулируемый и ликвидный рынок, чтобы получить доступ к цифровым валютам и товарам и иметь возможность хеджировать их», – сказал Сунил Хирани, основатель TrueDigital, добавив:

Однако на данный момент рынку не хватает инфраструктуры для реализации подобных инициатив.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.