btc
bch
eth

Выпущена последняя тестовая версия Raiden

Была запущена новая тестовая сеть проекта Raiden – канала платежей Эфириума.

Релиз, объявленный на конференции разработчиков Dappcon в Берлине в четверг, демонстрирует минимальную реализацию масштабирующего решения, которое позволит продавать токены ETH на внебиржевых платежных каналах. Примечательно, что именно эта версия станет последней для тестирования, прежде чем Raiden станет доступен для всех пользователей.

«Это первый шаг на пути к mainnet-сети», – сказал CoinDesk главный разработчик проекта Лефтерис Карапетсас.

Тестирование Raiden началось в конце прошлого года. Карапетсас сказал, что новый релиз – это ранняя реализация mainnet-сети, которая включает недавно переписанный код смарт-контрактов и каналы оплаты.

Представляя релиз на Dappcon, Карапетсас призвал разработчиков опробовать тестовую сеть, чтобы выявить любые возможные ошибки. Также он заявил, что в дальнейшем появится информация о программе поощрения, чтобы стимулировать поиск уязвимостей.

«Мы действительно хотим, чтобы люди протестировали последнюю версию Raiden, в которую мы уже внедрили пользовательский интерфейс, API и создали открытый Github для всего, что могли найти. Мы будем надеяться на отсутствие ошибок в сети», – сказал Карапетсас.

Стремясь обойти препятствия масштабирования, с которыми сталкиваются Ethereum и другие блокчейны, дата релиза Raiden еще не подтверждена. Однако команда не планирует отклоняться от данного ранее обещания запустить сеть летом.

«До конца августа все еще лето», – сказал Карапетсас. «По сути, план состоит в том, чтобы просто запустить Raiden с теми же функциями, которые уже есть в тестовой сети прямо сейчас».

Также Карапетсас отметил, что регулярные обновления кода и оптимизации будут продолжаться после выпуска сети, добавив, что программное обеспечение будет работать в тандеме с другими технологиями масштабирования.

«Raiden – это, по сути, сеть платежных каналов для Ethereum; это должно помочь нам масштабировать трнасфер токенов» объяснил Карапетсас, добавив:

«Наша долгосрочная цель – это дать людям возможность использовать Raiden с мобильного устройства, чтобы они могли переводить токены с их телефона. Это наше долгосрочное видение, и, вероятно, оно будет работать в сочетании с различными масштабирующими решениями: шардинг, плазма – своего рода гибрид».

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.