btc
bch
eth

Еврокомиссия запускает Обсерваторию и форум для развития блокчейна

1 февраля Европейская Комиссия анонсировала запуск Обсерватории и форума на базе блокчейна, где планируется рассказывать о ключевых событиях в этой области, продвигать европейских участников рынка и укреплять взаимодействие с заинтересованными сторонами, участвующими в деятельности по развитию технологии.

Как заявила еврокоммисар по цифровой экономике Мария Габриэль на пресс-конференции, проект станет один из самых крупных в мире хранилищ опыта и знаний о блокчейне.

Проект будет открытой площадкой для технологов блокчейна, новаторов,  простых граждан, стейкхолдеров отрасли, органов государственной власти и надзорных органов. Наконец появляется площадка для обсуждения и разработки.

Группа из 28 участников активно пытается понять, как Европа может эффективно использовать блокчейн и продвигать его. Исследования, опубликованные Европейским парламентом в 2017 году, утверждали, что блокчейн «изменит жизнь» жителей ЕС, а упор будет сделан на таких областях, как идентификация данных и экономические перемены.

Тем не менее, ЕС в целом осторожно относится к индустрии. Так, комплекс мер, направленный на запрет анонимных транзакций был одобрен в декабре прошлого года.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.