btc
bch
eth

Биржи приостанавливают транзакции токенов USDT после взлома на сумму в 30 миллионов долларов

Компания Tether обнаружила, что сайт подвергся кибер-атаке: предполагаемый хакер взломал кошелек, на котором хранились USDT-токены стоимостью более $30 миллионов долларов. Компания также объявила об уже предпринятых мерах для разрешения ситуации, в частности было заявлено о реализации экстренного хардфорка и приостановке биржами транзакций USDT-токенов.

Представители компании Tether заявили: «Вчера мы обнаружили, что средства были выведены из кошелька Tether ненадлежащим образом. $30,950,010 USDT было выведено из кошелька Tether Treasury 19 ноября 2017 года и отправлено на несанкционированный биткойн-адрес».

Как эмитент USDT, Tether предупреждает хакера и любых связанных с ним лиц: «Мы не выкупим ни одного из украденных токенов. На данный момент мы находимся в процессе восстановления системы, чтобы помешать злоумышленникам пустить эти токены в обращение».

Экстренный хардфорк

Компания призывает интеграторов Tether поддерживать действия компании, дабы избежать дальнейшего разрушения экосистемы. Для решения проблемы временно приостановлены привязки к бэк-энду службе, открыто расследование, чтобы найти причину атаки и предотвратить подобное в будущем, а также экстренно произведен хардфорк. Команда поясняет,  что они предоставляют новую версию ПО Omni Core, используемого интеграторами Tether для обработки транзакций, что должно помешать любому перемещению украденных монет с адреса хакера.

Есть ли поводы для беспокойства?

Компания пытается убедить пользователей в том, что они работают над поиском путей, позволяющих Tether восстановить токены. Также компания добавила, что «эти атаки не повлияли на работу платформы, и все токены полностью поддерживаются активами резерва Tether». 

В результате этих событий некоторые биржи уведомили своих трейдеров о том, что они приостанавливают транзакции USDT-токенов. В частности, биржи Huobi.Pro и OKEx заявили: «Чтобы обеспечить безопасность, мы приостановим внесение депозитов в USDT, а также услуги по снятию средств». Торговля Tether является особенно важной для платформ, которые не могут напрямую предлагать торговлю парами криптовалюта/фиат, используя вместо этого USDT в качестве посредника вместо доллара. Это связано с правовым регулированием отдельных государств".

Источник

 

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.