btc
bch
eth

Fidelity Charitable привлек $69 миллионов пожертвований в криптовалюте в 2017 году

По официальным данным благотворительного фонда Fidelity Charitable, в 2017 году организация получила $69 миллионов в криптовалюте. Так цифровые деньги стали самым быстрорастущим активом в организации. Объем пожертвований увеличился в десять раз с тех пор, как фонд начал принимать биткоины в качестве платежного средства в конце 2015 года (в 2016 году объем пожертвований в криптовалюте составил $7 миллионов).

Вице-президент компании Эми Пирацолло сказал CoinDesk:

На данный момент один это из самых быстрорастущих активов в фонде. В большинстве случаев люди, обладающие криптовалютой, – филантропы.

Быстрый рост 

Несмотря на то, что Fidelity Charitable стал принимать пожертвования в криптовалюте уже два года назад, лишь в 2016 удалось добиться первых результатов. Однако очень многое изменилось в прошлом году: в начале 2017 компания пересмотрела свою маркетинговую стратегию, больше акцентируя внимание на возможности внести пожертвование в криптовалюте. По словам Пирацолло, после выхода 40 публикаций о новых возможностях фонда, на счет организации поступило $11 миллионов.

Мы стали укреплять эту идею в сознании аудитории: мы создали отдельный сайт, подробно объясняющий, как внести пожертвование в криптовалюте. Затем мы направили свои усилия на работу с поисковыми системами, а также сделали упор на масштабное освещение наших новых возможностей в СМИ и социальных сетях. После этого объемы пожертвований значительно выросли.

Налоговая политика 

Одна из привлекательных черт фонда для владельцев цифровых денег – при осуществлении пожертвования в криптовалюте значительно снижается объем выплачиваемых налогов на прирост капитала. 

В результате общая сумма, получаемая фондом, увеличивается за счет налоговой категории. И учитывая тот факт, что в прошлом году 127 000 некоммерческих организаций получили средства от Fidelity, дополнительные деньги в конечном итоге могут оказать еще большее влияние. 

Пирацолло сказал следующее:

Это выигрышная ситуация для обеих сторон: как для доноров, так и для благотворительных организаций. 

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.