btc
bch
eth

Власти Финляндии решают судьбу 2000 конфискованных биткоинов

Регулирующие органы Финляндии пытаются найти применение конфискованным еще в 2016 году 2000 BTC, действуя согласно новым принципам Казначейства страны.

Обновление руководящих принципов Казначейства гласит: властям запрещается хранить на криптобиржах токены биткоина, стоимость которых на сегодняшний день составляет около $22,8 миллионов. Вместо этого власти должны хранить криптоактивы в холодном хранилище, которое работает в автономном режиме. На данный момент регулирующие органы Финляндии не раскрывают информацию о способе хранения конфискованных средств. 

Правительство Финляндии также запрещает властям рассматривать биткоин или любые другие цифровые деньги в качестве валюты. Также цифровые активы «не могут использоваться в качестве платежного средства или для инвестиций».

В результате, конфискованные биткоины будут конвертированы в евро на публичных торгах, поскольку согласно заявлениям Казначейства, коммерческие обмены считаются «недостоверными и непрозрачными».

Это уже не первый случай, когда в ходе уголовного расследования конфискованные биткоины выставляются правительством на публичном аукционе. Так, при раскрытии преступного синдиката в Болгарии, власти изъяли 213 519 биткоинов (это около $2,5 миллиардов по сегодняшнему курсу), которые правительство планирует использовать для погашения части государственного долга.

22 января министерство Служба маршалов США выставила на аукцион 3 813 биткоинов, изъятых в ходе уголовного расследования, некоторые из которых, как сообщает Cointelegraph, были конфискованы во время ареста известного наркодиллера в штате Юта.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.