btc
bch
eth

Поставщик платёжных решений Fleetcor заключил партнерство с Ripple

Разработчик специализированных платёжных решений для бизнеса Fleetcor намерен использовать криптовалюту Ripple XRP для осуществления трансграничных платежей. Об этом пишет CoinDesk.

Fleetcor, недавно вошедший в состав платёжной компании Cambridge Global Payments, стал  последним участником, приступившим к испытанию xRapid, продукта от Ripple, подразумевающего использование XRP. Cambridge Global Payments был клиентом Ripple с 2017 года.

Fleetcor стал шестой финансовой компанией, приступившей к испытанию xRapid. Ранее о своём интересе к технологии заявили MoneyGram и Mercury. Напомним, что MoneyGram пилотировал тот же продукт,что и Ripple чтобы проверить его скорость и эффективность для международных платежей, как сообщалось ранее.

В настоящее время компании должны использовать предварительно финансируемые банковские счета в разных странах для облегчения подписания транзакций.

Cuallix, мексиканская компания финансовых услуг, использует XRP в качестве альтернативы с прошлого года и отметила в недавнем сообщении в блоге, что ликвидность, предоставляемая xRapid, помогает обрабатывать прямые платежи между США и Мексихой быстро и дешево.

Крупный банк Латинской Америки Unibanco,  Биржа ОАЭ и китайский LianLian за последние месяцы уже успели заключить партнерство с Ripple для трансграничных платежей, используя блокчейн-технологию.

Компании-партнеры  в основном заявляли, что они хотят снизить затраты и время, необходимые для отправки средств.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.