btc
bch
eth

Штат Флорида принимает налоги в биткоинах

Окружной сборщик налогов Флориды сотрудничает с BitPay.

Джоэл Гринберг, главный налоговый инспектор штата сообщил:

Жители Семинол смогут совершать множество платежей с использованием криптовалют, включая оплату налогов на недвижимость, пошлины за водительское удостоверение, автомобильные номера, имущество и удостоверение личности.

Гринберг добавил:

Цель моего пребывания на посту заключается в том, чтобы обслуживание клиентов стало быстрее, эффективнее и качественнее. Я бы хотел вывести уплату налогов из 18 века в 21. Добавление криптовалюты в качестве способа оплаты – отличная возможность усовершенствовать государственные службы.

Для BitPay это первое подобное сотрудничество с государственными службами. Это прокомментировал представитель BitPay Джереми Бодри (Jeremie Beaudry):

 Компания была создана потому, что мы видели глобальный потенциал технологии блокчейн, которая переведет финансовую индустрию на качественно новый уровень, сделав платежи быстрее, безопаснее и дешевле.

Он добавил:

Сотрудничая с налоговым управлением округа Семинол, мы впервые объединились с правительственным ведомством для того, чтобы упростить прием платежей в BTC и BCH.

Стоит отметить, что Налоговое управление Семинола – это далеко не первая государственная организация США, которая пытается продвигать идею сбора платежей в криптовалютах. В штатах Аризона и Джорджия уже предпринимались попытки принять законопроекты, которые позволяли бы гражданам платить налоги в биткоинах и другой криптовалюте, но ни один из них пока не получил одобрения.

Источник

Читайте также:

Bithumb заключила партнерское соглашение с BitPay

Компания BitPay получила 40 миллионов долларов на раунде B

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.