btc
bch
eth

Франция планирует легализовать ICO

Франция может стать самой дружественной юрисдикцией в отношении ICO: министерство финансов активно разрабатывает законодательство, которое создаст нормативную базу для регулирования первичного предложения монет.

«Наша цель – обеспечить юридическую определенность для тех, кто ее ищет, но не мешая тем, кто хочет идти своим путем. У нас довольно либеральный подход. Мы работаем над созданием гибкой недискриминационной структуры. В то же время мы понимаем, что участие в ICO влечет за собой определенную степень риска».

Финансовый орган Франции (AMF) планирует использовать инновационный подход к регулированию ICO. Структура законодательства, вероятнее всего, будет иметь форму дополнительной схемы авторизации с лицензией, выпущенной AMF.

Те, кто хочет получить лицензию, должны будут предоставлять гарантии инвесторам, но нелицензированные ICO также не будут запрещены во Франции. Политика Франции резко отличается от действий Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая лишь наложила многовековые дискриминационные законы на инновации XXI века. Напомним, что SEC даже рассматривает покупки в облачных хранилищах как операции с ценными бумагами.

Лицензионное ICO, естественно, вызовет больше доверия, особенно если процесс получения лицензии будет максимально эффективно оптимизирован. Это, в свою очередь, повлияет на объем привлеченных инвестиций. Проекты, которые не захотят получать лицензию, должны будут пояснить нежелание следовать законодательным рекомендациям. При этом до тех пор, пока нелицензированные ICO не будут уличены в мошенничестве или спекуляции, они подпадают под презумпцию невиновности.

Таким образом, Франция дает предпринимателям выбор: соблюдать правила ICO или объяснять инвесторам, почему вы не будете им следовать. Несомненно, это очень радикально для политики на столь высоком уровне. Это рассматривается как новаторский эксперимент.

Все говорит о том, что подход AMF все еще находится на стадии доработки, но в целом, похоже, что Франция вышла на финальный этап легализации ICO.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.