btc
bch
eth

Банк Frick в Лихтенштейне предлагает клиентам прямые инвестиции в криптовалюты

Финансовое учреждение Лихтенштейна предоставляет доступ к прямым инвестициям и холодному хранению Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC), Ripple (XRP) и Ether (ETH).

Bank Frick предлагает воспользоваться услугами холодного хранения для пяти ведущих в индустрии криптовалют. Это первое финансовое учреждение в Лихтенштейне, которое предлагает своим клиентам подобные услуги. Как указано в пресс-релизе за 28 февраля, банк Frick сфокусируется на участниках профессионального рынка и финансовых посредниках, так как именно им предлагают торговать Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Ripple и Ether.

Банк имеет достаточно длинную финансовую историю, так как был основан в 1998 году. Предлагая подобные услуги своим клиентам и держателям криптовалют, финансовое учреждение может выделиться не только среди банков карликового государства, но и за его пределами. Представители банка отмечают, что услуги Bank Frick пользуются спросом у компаний по всей Европе.

Директор по работе с клиентами Bank Frick Хуберт Бюхель отметил:

Мы можем предложить надежную поддержку в реализации бизнес-моделей, связанных с криптовалютами и технологией блокчейна, в соответствии с существующей нормативной базой.

Несмотря на то, что Bank Frick уже имел дело с криптовалютами, этот шаг является попыткой превзойти соседнюю Швейцарию, считают в издании Cointelegraph. Швейцарские Vontobel и Falcon Private Bank достаточно активны в сфере инвестирования, связанного с виртуальными активами, еще с 2016 года.

Тем временем в других странах Европы тоже есть новости – Rabobank в Нидерландах сообщил  о планах создать криптовалютный холодный кошелек специально для держателей карт. Под эти цели был запущен продукт под названием Rabobit, однако официального запуска еще не было.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.