btc
bch
eth

Финансовый регулятор Японии установил новые правила для криптобирж

Финансовый регулятор Японии в лице Агентства финансовых услуг (FSA) разработал новые нормативные положения для внутренних криптобирж. Так регулирующий орган усиливает свои попытки предотвратить повторение январского взлома криптобиржи Coincheck  на сумму $ 532 млн – крупнейшей атаки в истории криптосистемы.

Как сообщает Cointelegraph Japan, источник FSA сообщил местному новостному изданию Nikkei Asian Review, что выявление потенциальных рисков заранее было проблемой для регулирующего органа.

Без столь необходимого ноу-хау мы пробивались сквозь темноту в попытках выяснить, насколько тщательно мы должны проверять разные аспекты.


Источник FSA

Новая политика влечет за собой меры по защите инвесторов и направлена на пересмотр внутренних систем управления биржами. Согласно изданию Nikkei, биржам теперь потребуется отслеживать счета клиентов несколько раз в день в случае подозрительных колебаний средств, управлять клиентскими активами отдельно от средств биржи и хранить криптоактивы только в автономных системах. Криптобиржи также столкнутся с более строгими мерами по борьбе с отмыванием денег (AML) и проверками идентификационных данных в рамках соблюдения закона «Знай своего клиента» (KYC).

Также зарегистрированные биржи ждут другие более жесткие ограничения: фактически, новая политика запрещает торговлю конфиденциальными криптовалютами вроде Dash (DASH) и Monero (XMR).

FSA направит инспекторов для проверки работы бирж в соответствии с новыми мерами, сообщает Nikkei.

Напомним, ранее в прошлом месяце был создан новый орган саморегулирования для японских бирж с целью оказания помощи внутренним операторам, некоторые из которых были вынуждены прогнуться под давлением со стороны FSA, чьи меры включали в себя инспекции на месте, временные приостановки работы и штрафы. В результате в апреле международная криптообиржа Kraken объявила, что прекратит предоставлять свои услуги в Японии, сославшись на рост стоимости бизнеса.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.