btc
bch
eth

G20 планирует выпустить стандарт AML к октябрю

Страны-участницы G20 планируют к октябрю предоставить глобальный стандарт политики по борьбе с отмыванием денег (AML) в криптоиндустрии.

Согласно заявлению, опубликованному в воскресенье, министры финансов и руководители центральных банков стран-членов G20 в выходные провели совещание и подтвердили свою позицию в отношении плана «бдительного» мониторинга криптовалют.

Страны призвали Группу разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) уточнить в течение трех месяцев, как существующие стандарты AML могут применяться к криптовалюте.

«Хотя криптоактивы на данный момент не представляют собой глобальный риск финансовой стабильности, мы сохраняем бдительность ... Мы придерживаемся наших обязательств, данных еще в марте, связанных с внедрением стандартов FATF, и мы просим Группу прояснить к октябрю 2018 года, как стандарты AML могут применяться к криптоактивам», – говорится в документе G20.

Страны-участницы G20 первоначально запросили стандарты AML для криптовалют от FATF в марте, в рамках более широкой инициативы для выявления глобальных рекомендаций по регулированию этой проблемы. В прошлом месяце сообщалось, что FATF планирует разработать обязательные правила AML для мировых криптобирж, после февральского отчета об активизаций усилий агентства по анализу криптовалют.

В начале прошлой недели Совет по финансовой стабильности, организация, сосредоточенная на анализе и разработке рекомендаций для G20 по глобальным финансовым системам, перед собранием представил несколько ключевых показателей для мониторинга криптоактивов, отвечая на мартовский запрос G20.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.