btc
bch
eth

Пионер рынка компьютерных игр Atari присоединился к криптовалютному миру

Компания Atari — пионер компьютерных игр — намерена запустить собственную криптовалюту Atari Token. Акции Atari выросли более чем на 60% после того, как она объявила о запуске собственного криптотокена.

Atari — создатель некоторых из самых культовых игровых консолей 1970-х и 1980-х годов. Она известна такими классическими играми, как Pong, Pac-Man и Space Invaders. Компания покинула рынок компьютерных игр в 2013, подав заявление о банкротстве. В настоящее время фирма работает над созданием развлекательной блокчейн-платформы, а также онлайн-казино, которое будет принимать криптовалюты.

По сообщению Bloomberg, CEO Atari Фредерик Чеснаис сказал:

Технология блокчейн внесёт важные изменения в нашу экономическую экосистему, особенно в области видеоигр и онлайн-транзакций. Наша цель — занять стратегические позиции с минимальным денежным риском, используя узнаваемый бренд Atari и создавая ценность при помощи наших активов.

В июне прошлого года компания подтвердила, что работает над новой игровой консолью — первой за 20 лет. Проект Atari Box позволит играть в ряд классических игр Atari, однако его реализация пока отложена на неопределённый срок.

Atari — не единственный успешный в прошлом игрок, который пытается вернуть прежнюю славу, обратившись к криптовалютам. Например, Kodak также разработала собственную монету — Kodak Token — и запустила ICO.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.