btc
bch
eth

Genesis Capital создал успешный кредитный бизнес

Genesis Capital, недавно созданная дочерняя компания маркет-мейкера Genesis Trading, выдала кредитов на общую сумму около $100 млн. Это поразительный успех, учитывая, что бизнес был запущен всего две недели назад.

Genesis Trading стала одной из первых торговых площадок, которая вышла на крипторынок. Genesis Capital выдает кредиты на сумму $100 000 или более в криптовалютах, включая Bitcoin, Ethereum и Bitcoin Cash. Новый кредитный бизнес привлек более 60 клиентов, в частности, маркет-мейкеров и хэдж-фонды. Так, например, среди клиентов компании числятся криптовалютный хедж-фонд BlockTower Capital и компания DV Chain.

Криптовалютное кредитование привлекательно по многим причинам. В частности, это механизм, которые позволяет трейдерам играть на понижение на биржах.

«Хедж-фонды могут брать кредит в биткоине, чтобы шортить на биржах», – сказал Лекс Соколин, партнер Autonomous NEXT, поставщика финансовых технологий. «Так, инвесторы заимствуют некоторую сумму в BTC, продают их и затем возвращают средства обратно в BTC (по любой цене) всякий раз, когда наступает время выплаты по кредиту».

По словам Шона Кигана, основателя криптовалютного хедж-фонда Digital Asset Strategies, растущее число аналогичных фондов развивается по мере роста спроса на кредитные услуги.

По оценкам Autonomous NEXT, количество криптофондов увеличилось до 226 (на 50 больше, чем в августе 2017). В общей сложности они располагают примерно $3,5-5 млрд, что составляет небольшую часть от $3,2 триллиона, которыми управляют традиционные хедж-фонды.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.