btc
bch
eth

Немецкие власти экстренно продают изъятые криптовалюты

Обеспокоенность в связи с высокой ценовой волатильностью криптовалют побудила прокуроров в Германии экстренно продать изъятые в ходе расследований криптовалюты на сумму более 12 млн евро (около $14 млн).

Местный источник новостей Der Tagesspiegel сообщил в понедельник, что баварские прокуроры приказали продать активы еще 20 февраля. В то время цена биткоина составляла около $10 000, после того, как 6 февраля был зафиксирован годовой минимум в $5 947, согласно индексу цен на CoinDesk.

По имеющимся сведениям, за два месяца было продано 1312 BTC, 1399 BTH, 1312 BTG и 220 ETH через 1600 транзакций на немецкой торговой платформе.

Проданные криптовалюты были изъяты во время двух расследований, проводимых баварскими киберпреступными агентствами. Хотя прокурор еще не предъявил обвинения по двум делам, законодательство Германии разрешает осуществлять экстренную продажу изъятых в ходе текущих расследований активов, если их стоимость может резко измениться.

«Поскольку все криптовалюты подвержены риску больших колебаний цен или даже полной потери стоимости, Баварское центральное управление киберпреступности распорядилось продать изъятую криптовалюту», – пояснили в докладе государственные обвинители.

Власти еще не определили, на что пойдут вырученные с продажи средства, поскольку остается неясным, будет ли прокурор продолжать расследование.

В конце прошлого года Центральное управление киберпреступности в регионе Гессен также продало 126 BTC, конфискованных в ходе расследований на просторах даркнета. В то время цена Биткоина преодолела порог в $20 000, в результате чего власти получили $2,3 млн, согласно предыдущему отчету Der Tagesspiegel.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.