btc
bch
eth

Японский интернет-гигант GMO хочет заимствовать BCH, ETH, LTC, XRP у клиентов

Дочерняя компания GMO Internet криптобиржа GMO Coin добавила четыре криптовалюты в свою кредитную программу, в рамках которой биржа арендует виртуальную валюту у клиентов, выплачивая за это проценты. Изначально в программе фигурировали только токены сети Bitcoin, но теперь к ней добавлены монеты Bitcoin Cash, Ethereum, Litecoin и Ripple.

По сообщениям представителей биржи, потенциальные клиенты должны подать заявку с 9 по 23 мая. Если претендентов окажется больше, чем необходимо, компания проведет жеребьевку, чтобы отобрать необходимое число клиентов.

О программе

Клиенты могут предоставить компании в пользование от 100 до 1000 ETH, от 50 до 500 BCH, от 300 до 3000 LTC или от 100000 до 1 млн XRP. 

Период пользования кредитом – 150 дней. Занятая криптовалюта будет возвращена клиентам в том же количестве + плата за использование. Процентная ставка будет составлять 5% годовых (включая налоги).

Лицензированная биржа GMO Coin

GMO Coin получила соответствующее лицензионное разрешение на работу от японского регулятора. Тем не менее, она также оказалась одной из двух криптобирж, получивших предписание от Японского агентства финансовых услуг (FSA) по улучшению ведения бизнеса после ряда проверок, вызванных взломом Coincheck в январе.

Компания намерена расширить свои возможности ведения бизнеса, привлекая большее количество клиентов.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.