btc
bch
eth

Запуск майнинг-центра GMO Internet

GMO Internet, зарегистрированная в Японии IТ-фирма, официально запустила свою систему для майнинга криптовалюты.

Первоначально информация о запуске майнинг-подразделения компании появилась еще в сентябре, заявленная цель – начать работу в первом квартале 2018 года. В прошлом году GMO преследовала ряд бизнес-направлений, связанных с криптовалютами, включая запуск платформы обмена, которую открыли весной.

Согласно заявлению, новый объект базируется в Северной Европе. И хотя фирма отказалась назвать свое точное местоположение, представители GMO указали, что новый майнинговый объект будет вырабатывать электроэнергию из геотермальных и гидроэнергетических источников. Как сообщалось ранее, объект будет оснащен вычислительной мощностью 500 петахашей в секунду (PH/s).

«Мы будем использовать существующие технологии для майнинга в Северной Европе. GMO Internet увеличит масштабы операции поэтапно, расширив бизнес», – говорится в заявлении GMO.

В сообщении представителей GMO также подтверждаются ранее предложенные планы по разработке сервиса облачных вычислений, с помощью которого будут продавать определенное количество хэшрейта, чтобы пользователи могли заработать биткоины.

Похоже, что GMO в долгосрочной перспективе будет играть на повышение.

Например, компания планирует начать модернизацию своих чипов в первой половине следующего года. В рамках поддержки этих усилий будет проходить исследование новых микросхем, разрабатываемых совместно с партнерами, имена которых не раскрываются.

В ожидании результатов этого процесса, представители GMO заявили, что компания начнет продавать оборудование для майнинга.

«После того, как компания выйдет на определенный уровень, она будет работать над инициативами, включая предоставление услуг облачной разработки и продажу мини-платформ нового поколения, оснащенных микросхемами для майнинга», – говорится в заявлении компании.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.