btc
bch
eth

Новый интернет-банк GMO наладит платежи с помощью блокчейна

Японская компания цифровых услуг GMO Internet только что запустила новый веб-банк, который, как утверждается, в скором времени будет использовать блокчейн для проведения платежей. 

Фирма сообщила об объединении с Aozora Bank Group для совместного проекта, а также то, что они готовились к запуску банка «следующего поколения» ещё с середины 2016 года. 

Согласно документу, новый проект, получивший название GMO Aozora Net Bank, направлен на предоставление новых финансовых услуг за счёт интеграции финтех и IT технологий. Кредитная организация будет использовать расширенные сертификаты безопасности, блокчейн, искусственный интеллект и IoT. 

В пресс-релизе новый банк заявил, что он будет работать с GMO Internet «для разработки новой расчётной системы, использующей технологию блокчейн». 

В банке заявляют: 

Благодаря применению технологии блокчейн появляется возможность для более безопасных и дешёвых платежей, а также финансовых услуг.

В будущем GMO Aozora Net Bank также планирует стать «платформенным банком», делая свою инфраструктуру платежей доступной для других фирм по схеме лицензирования, т.н. «белой этикетки»

Этот банковский проект станет для GMO последним начинанием, в котором будут задействованы блокчейн и криптовалюты. С мая 2017 года компания запустила собственную криптовалютную биржу, а в сентябре вошла в бизнес по добыче биткоина.

В прошлом месяце фирма сообщила, что создаст собственный аппарат по майнингу биткоина, который будет выпущен в октябре - первый в мире, основанный на технологии 7нм чипов. 

Источник

Читайте также:

$1,999: GMO раскрывает информацию о своем новом 7-нм майнере

GMO создает мобильное приложение, которое позволяет геймерам зарабатывать BTC

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.