btc
bch
eth

Goldman Sachs объявил о запуске сервиса по торговле биткоин-фьючерсами

Один из крупнейших мировых инвестиционных банков Goldman Sachs запустит торговлю фьючерсами на биткоин, сообщает The New York Times.

Точная дата запуска торговли неизвестна, однако инициатива уже была одобрена советом директоров компании. Goldman Sachs планирует создать собственную гибкую версию фьючерса, известную как “расчетный форвард”, которую предложит клиентам.

По словам одного из управляющих Goldman Sachs Раны Яред, решение было принято на фоне растущего числа клиентских запросов и интереса к покупке биткоина в качестве альтернативного актива.

Мы прислушиваемся, когда клиент говорит: «Я хочу купить биткоин или биткоин-фьючерсы, потому что считаю их альтернативным средством сбережения».

Банк уже нанял своего первого трейдера цифровыми активами – Джастина Шмидта, для ведения ежедневных операций. Шмидт ранее работал трейдером в хедж-фонде Seven Eight Capital, однако в прошлом году покинул организацию и начал работать с криптовалютами.

Goldman Sachs все прочнее и прочнее закрепляется на криптовалютном рынке. Глава компании, Ллойд Бланкфейн, ранее заявил, что банк будет заниматься клирингом фьючерсов на биткоин для своих клиентов. Согласно Times, более “серьезные” операции, вплоть до прямого держания биткоина, будут совершаться только после одобрения со стороны американских регуляторов.

По словам Яред, сотрудники Goldman Sachs придерживаются взвешенного подхода при работе с цифровыми активами.

Практически каждый, кто вовлечен в процесс, становится подвержен профессиональному скептицизму. Это не новые риски, которые мы не понимаем. Это просто повышенные риски, к которым мы должны относиться с особой осторожностью.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.