btc
bch
eth

Goldman Sachs введёт клиринг фьючерсов на биткоин

Авторы: Дакин Кемпбелл и Лаура Келлер 

По сообщениям источника близкого к компании, Goldman Sachs планирует внедрить клиринг фьючерсов на биткоин для некоторых своих клиентов, когда производные инструменты будут запущены. Банк будет действовать в рамках полномочий агента, не выступая при этом в качестве маркетмейкера. Решение о клиринге будет рассматриваться индивидуально для каждого клиента.

Пресс-секретарь Goldman Sachs Тиффани Галвин прокомментировала политику банка:

Учитывая, что это новый инструмент на финансовом рынке, мы проводим глубокий анализ рисков, связанных с фьючерасами на биткоин.

По сообщениям Wall Street Journal, Bank of America Corp. и Citigroup не пранируют сразу вводить клиринг фьючерсов на биткоин.

Как сообщалось ранее, Cboe Global Markets Inc., одна из крупнейших регулируемых бирж в мире, начнет торговлю фьючерсами на биткоин 10 декабря. В свою очередь, конкурирующий продукт от CME Group Inc., будет запущен 18 декабря. 

По мнению экспертов из Futures Industry Association — объединения крупных банкиров, брокеров и трейдеров, поспешный запуск фьючерсов на биткоине несет в себе риски, которые не были обстоятельно взвешены и минимизированы.  

Источник

 

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.