btc
bch
eth

Google запретил расширения Chrome для криптодобычи

Google забанил все браузерные расширения для майнинга из магазина Chrome.

Google также заявил, что в июле 2018 года удалит существующие расширения браузера, которые используются для майнинга. Другие расширения, связанные с блокчейном  пока все еще разрешены. (Google запретит рекламу ICO и криптовалюты в июне).

Ранее Google разрешал расширения для Chrome, которые предназначались для майнинга, однако анализ сообщений с форума The Chromium Projects, на котором общаются разработчики Chrome, демонстрирует, что компании была обеспокоена майнинг- расширениями с осени 2017 года.

Согласно Wired, Google решил ввести запрет в понедельник, поскольку большинство расширений, представленных в интернет-магазине Chrome, не соответствовали политике использования. Джеймс Вагнер, менеджер по продуктам в Google прокомментировал ситуацию следующим образом:

Ключом к здоровой экосистеме расширений является открытость и гибкость платформы. Это позволяет нашим разработчикам создавать креативные и инновационные расширения для пользователей браузера Chrome. Вот почему мы решили отложить запрет на расширения для майнинга, пока не станет ясно, что подавляющее большинство таких расширений, представленных на рассмотрение, не соответствуют нашей политике единой цели или содержат в себе что-то еще, о чем не ставят в известность пользователей.

Напомним, что около месяца назад Google объявил о планах запретить рекламу на своих платформах, связанную с криптовалютами. Нелегальная криптовалютная добыча сильно распространилась за  последние месяцы. Правительства и крупные компании также подвергаются  атакам. В феврале, например, облако электромобилей Tesla было атаковано вредоносным ПО. Веб- сайты правительства Великобритании также были заражены вредоносными программами.

В январе фирма TrendMicro, занимающаяся кибербезопасностью, обнаружила, что сам Google стал жертвой киберпреступников, и что его объявления DoubleClick были использованы для распространения вредоносных программ по сети криптомашин.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.