btc
bch
eth

Google создает два блокчейн-проекта

На этой неделе стало известно, что корпорация Google работает над двумя раздельными проектами в блокчейн: системой аудита, защищенной от несанкционированного вмешательства, и облачной операционной платформой.

Сообщается, что Alphabet Inc. разрабатывает собственный блокчейн, который позволяет осуществлять и верифицировать транзакции. Сроки запуска проекта не называются.

Ранее Google заявляли о намерениях запретить рекламу криптовалютного контента с июня этого года, вслед за аналогичным январским решением Facebook. Twitter может последовать этому примеру уже в апреле. Поскольку криптовалюта является неотъемлемой частью блокчейн-платформ, новая рекламная политика Google распространится и на криптопроекты.

В то же время компания пока не спешит делиться своими планами с общественностью, а также конкретизировать сроки реализации проектов.

«Наши люди работают различных командах и изучают варианты использования блокчейна. Однако пока слишком рано заявлять о любых возможных применениях или планах», – отметили представители международной корпорации.

 Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.