btc
bch
eth

Google Cloud подписал договор о сотрудничестве с блокчейн-стартапом Digital Asset

Компания Digital Asset объявила об объединении с Google Cloud. Цель партнерства – предоставить набор инструментов и услуг разработчикам блокчейн-приложений, чтобы те могли кодировать их не с нуля.

Согласно договору, Digital Asset предоставит программные средства и техническую поддержку разработчикам. Google Cloud также присоединилась к бета-версии девелоперской программы Digital Asset: таким образом разработчики Google Cloud получат доступ к набору для создания программного обеспечения (SDK) и языку моделирования цифровых активов (DAML).

В рамках партнерства Digital Asset также планирует развивать свою DAML платформу-услугу PaaS, предоставляя «полностью управляемое решение» для помощи разработчикам, пытающимся протестировать или запустить блокчейн-приложения. Эта услуга будет доступна разработчикам через магазин приложений Google Cloud.

Исполнительный директор Digital Asset Блайт Мастерс сказала в заявлении, что сотрудничество упростит работу разработчиков, изучающих технологию:

«Мы сотрудничаем с Google Cloud, чтобы предоставить разработчикам комплексное решение, позволяющее развязать потенциал инноваций в области веб-дизайна на блокчейне. Предоставив нашу DLT- платформу и язык моделирования Google Cloud, мы сможем снизить технические барьеры разработки DLT-приложений».

Аналогичным образом, руководитель платформы Google Cloud Financial Services Леонард Лоу сказал, что технологический гигант рад сотрудничеству с Digital Asset.

«DLT обладает большим потенциалом для клиентов не только в сфере финансовых услуг, но и во многих отраслях, и мы рады предоставить эти инструменты для разработчиков в Google Cloud», – добавил он.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.