btc
bch
eth

XRP, BCH, LTC & ETH: Grayscale запускает 4 новых криптовалютных траста

Grayscale Investments, создатель Bitcoin Investment Trust, запускает четыре новых траста, тем самым удвоив количество продуктов, созданных в помощь инвесторам в исследовании криптовалют.

Новые трасты будут базироваться на криптовалютах Ethereum, Litecoin, XRP и Bitcoin, дополняя уже существующие трасты Ethereum Classic и Zcash, а также Digital Large Cap Fund – мультивалютный криптофонд, о запуске которого было объявлено месяц назад.

Ранее перечисленные криптовалюты уже были представлены Digital Large Cap Fund, но не были доступны отдельно.

Майкл Сонненшейн, управляющий директор Grayscale Investments, сказал, что планируется расширение линейки продуктов: как портфельных трастов, так и отдельных трастов криптовалют. Он заявил:

Мы считаем, что цифровые валюты останутся с нами надолго. Следовательно, мы стремимся предоставить инвесторам структуры, которые помогут им грамотно вкладывать деньги в этот класс активов.

По состоянию на 5 марта Grayscale располагала активами примерно на $2,1 млрд. Для сравнения, год назад эта сумма составляла $208 млн.

«Это значимые показатели для Grayscale, поскольку это позволяет увеличить количество инвестиционных предложений под брендом Grayscale от четырех до восьми. Ровно год Grayscale представлял только один продукт, – Bitcoin Investment Trust», – сказал Майкл CoinDesk.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.