btc
bch
eth

Grayscale запускает новый инвестиционный фонд Digital Large Cap Fund


Крупная инвестиционная компания Grayscale Investments создает новый фонд Grayscale Digital Large Cap Fund, цель которого – «обеспечить доступ к основным ликвидным цифровым активам через портфель с взвешенным капиталом». Фонд объединит 5 самых известных (и крупных) криптовалют: Bitcoin, Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash и Litecoin.

Активы распределяются следующим образом:

Напомним, что это уже четвертый фонд под покровительством Grayscale: в 2015 году компания запустила Bitcoin Investment Trust, который позволяет людям получить биткоин, минуя технические этапы покупки реальных монет. В 2017 компания создала еще два фонда: Ethereum Classic Investment и фонд Zcash.

Барри Силберт, владелец компании, прокомментировал запуск нового фонда следующим образом:

«Многие люди не знают, или просто не хотят разобраться, как покупать криптовалюту. Они просто хотят обладать цифровыми активами. И уже на данном этапе к нам поступают предложения от людей, которые готовы вложить в новую инициативу $100 миллионов». 

В течение первого года работы Digital Large Cap Fund будет доступен только для инвесторов, аккредитованных SEC для покупки активов непосредственно из Grayscale. Компания планирует публиковать акции фонда через год, и в то же время первые покупатели смогут продать свои акции на рынке.

На данный момент компания обладает активами на общую сумму в $2.7 миллиарда. Фирма является дочерней компанией конгломерата Silbert’s Digital Currency Group (DCG) – одного из самых крупных инвесторов стартапов в криптоиндустрии.

Создание нового фонда – это еще один шаг в рамках достижения глобальной цели руководства компании: стать самым крупным инвестором в криптомире.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.