btc
bch
eth

Grayscale запустит пять новых криптофондов

Grayscale Investments, упростившие инвестирование в биткоин, планируют создать четыре новых одновалютных фонда и один фонд с несколькими валютами к началу апреля.

Глава Grayscale Майкл Сонненшейн заявил, что к концу первого квартала 2018 года у компании будет восемь инвестиционных проектов.

Bitcoin Investment Trust от Grayscale за последний год вырос более чем на 1300 процентов на фоне нежелания инвесторов покупать криптовалюты напрямую, но стремления раскрыть потенциал головокружительной прибыли от них. Спрос был настолько высок, что фонд с известным тикером GBTC зачастую торговал сверх стоимости своих активов.

Вместе с биткоином Grayscale уже предлагает фонды Ethereum Classic и Zcash.

Сонненшейн отказался называть криптовалюты для четырёх новых фондов, но сказал, что их структура будет подобна Bitcoin Investment Trust: инвесторы смогут получить доступ к криптовалютам посредством покупки ценных бумаг. Он также отказался сообщить количество криптовалют в многовалютном фонде.

Нам очень нравится идея этого фонда. Он будет содержать наиболее ликвидные цифровые валюты, мы будем балансировать его ежеквартально. Мы всегда следим за тем, что интересно инвесторам. Если есть определённая валюта, вокруг которой инвесторы просят нас выстроить продукт, мы удовлетворим этот спрос

Grayscale пытались осуществить листинг биткоинового траста на бирже NYSE Arca, но план был отменён. Сонненшейн отметил, что новые продукты также не будут нацелены на биржу.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.