btc
bch
eth

Убытки криптовалютных хедж-фондов достигли 19% в мае этого года

Не стоит рвать на себе волосы, если ваш криптовалютный портфель показал не очень хорошие результаты в мае. Даже профессиональные трейдеры, нанятые крупными хедж-фондами из отрасли, в предыдущем месяце терпели двузначные цифровые убытки.

Полученные сразу от трех наблюдателей данные показывают, что криптовалютные хедж-фонды продемонстрировали существенную отрицательную динамику на медвежьем рынке в мае 2018 г.

Индекс криптовалютного хедж-фонда Eurekahedge оценивает майские потери криптовалютных хедж-фондов в 11,66%, а с начала года убыток составил 22,71%. Фирма по исследованию рынка, Hedge Fund Research Inc. (HFR), подсчитала, что в мае портфели криптовалютных фондов сократились на 15,48%, в результате чего с начала года потери превысили 33%, согласно блокчейн-индексу HFR. В свою очередь, индекс криптовалютных трейдеров компании Barclay Hedge демонстрирует, что отслеживаемые показатели снизились на 19,09% в мае и на 34,57% с начала года. Различия между этими тремя оценками связаны с тем, что каждый индекс отслеживает разное количество фондов.

Слабые майские показатели резко контрастируют с быстрым восстановлением в апреле, когда Eurekahedge зафиксировал рост стоимости портфелей на 52,83%, а Barclay Hedge - на 44,86%.

Причины сохранить позитивный настрой на долгосрочный период

Несмотря на спады в мае и высокую волатильность от месяца к месяцу, аналитики полагают, что причины сохранять оптимистичный настрой все же существуют. Например, недавнее заявление SEC и приток нового институционального капитала. 

«Я ожидаю, что криптовалютные рынки останутся волатильными в обозримом будущем», - сказал Генри Арсланян, ведущий специалист по криптовалютам PwC в Азиатском регионе.

Пока розничные инвесторы рассматривают волатильность на криптовалютных рынках с негативной точки зрения, многие крипто-фонды смотрят на это как на возможность.

Он добавил, что «долгосрочное позитивное воздействие количества входящих на рынок институциональных игроков» более значимо, нежели краткосрочные скачки цен.

По словам Джоша Гу, директора по количественному анализу в индексном подразделении HFR, все еще наблюдается рост интереса среди азиатских инвесторов. Он также объяснил Financial Times, что криптовалюты заинтересовали отдельных инвесторов с большим желанием рискнуть.

Криптовалюты показывают очень большую волатильность, это по-прежнему горячая тема в Китае и Японии. Однако из-за этого риска регулятор [китайский] запретил некоторые площадки по торговле криптовалютами. Поэтому часть инвесторов, возможно, запаниковала.

Источник

Читайте также:

Новый индексный фонд Coinbase начал работу

Банки увеличили бюджеты под блокчейн-проекты в среднем на 67%

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.