btc
bch
eth

Биржа HitBTC вводит дополнительный сбор за биткоин-депозиты

Криптовалютная биржа HitBTC пытается найти способы справиться с высокими комиссионными сборами в сети и уведомляет своих клиентов о том, что вводит  новую плату за входящие транзакции биткоинов.

Сборы HitBTC

Начиная с пятницы 22 декабря с пользователей будет взиматься фиксированная комиссия за входящие транзакции в размере 0,0003 BTC. Компания предупреждает, что если транзакция будет ниже или равна сумме сборов, то вся сумма будет израсходована как комиссия.

Высокие комиссионные сборы в настоящее время являются серьезной проблемой для всех компаний, которые занимаются биткоинами, особенно с большим количеством транзакций.

Недавно компания Bitpay(платежная система принимающая криптовалюту Bitcoin) объявила, что высокие сборы делают платежи по счетам BTC в размере до $100 нецелесообразными и неэкономичными. В связи с этим, глобальный поставщик платежных услуг прекратил обслуживание транзакций на сумму менее $100.

Тяжелые времена

HitBTC вводит дополнительные сборы, чтобы справится с высокими комиссиями на транзакции и объясняет свои действия тем, что на данный момент сеть биткоина переживает трудные времена. Компания заявила, что высокий спрос на сеть биткоина привел к увеличению неподтвержденных транзакций, времени их обработки и беспрецедентной комиссии.

Компания также утверждает, что эта мера была введена для того, чтобы «укрепить» все биткоин-процессы и обеспечить стабильность в функционировании основной криптовалюты. «Это поможет увеличить скорость обработки входящих транзакций и сохранить ликвидность, а также усилить безопасность биткоина на том уровне, который мы считаем достойным для наших трейдеров».

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.