btc
bch
eth

Huawei представил Baas-платформу на базе Hyperledger

Телекоммуникации гигант Huawei запустил платформу BaaS (blockchain-as-a-service – блокчейн как услуга).

Во вторник на конференции в китайском Шэньчжэне Huawei объявил о запуске новой платформы Blockchain Service, которая позволит компаниям разрабатывать смарт-контракты поверх распределенного реестра для нескольких вариантов использования.

По словам Ху Жуйфэна, инженера компании и создателя white paper проекта, Huawei с 2016 года является членом консорциума Linux Foundation Hyperledger Blockchain Consortium. Новое решение BaaS от Huawei создано на основе Hyperledger Fabric 1.0, которая впервые была выпущена в июле 2017 года. Отмечается, что Hyperledger Fabric 1.0 стала важным этапом в индустрии проектов с открытым исходным кодом.

Платформа BaaS в настоящее время позволяет клиентам создавать приложения на смарт-контрактах для цепочек поставок, токенизированных ценных бумаг и публичных услуг, такие как проверка идентификационных данных и финансовый аудит.


White paper проекта

Запуск новой платформы – еще один шаг компании на пути интеграции с блокчейн-индустрией.  Напомним, недавно Huawei разработала Project Caliper – программное обеспечение, предназначенное для тестирования производительности крупных блокчейнов.

Huawei – не единственная китайская компания, которая внедряет блокчейн в работу. Так, например, Baidu и Tencent запустили свои собственные блокчейн-платформы, а гигант электронной коммерции JD.com также недавно анонсировал в white paper запуск Baas.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.