btc
bch
eth

Huawei выпустит новые смартфоны со встроенным биткоин-кошельком

Китайская компания Huawei Technologies Co объявила, что пользователи мобильных устройств смогут установить биткоин-кошелек на смартфонах Huawei. Об этом сообщил Bloomberg от 10 мая. Кошелек будет доступен к покупке в AppGallery, а также, по словам вице-президента департамента по бизнес-операциям BTC.com Алехандро де ла Торре, будет предварительно установлен на всех новых смартфонах Huawei. Сообщается, что это будет первое приложение для цифровых валют, предлагаемое на устройствах Huawei.

Доступ к приложениям, таким как BTC.com, ограничен в Китае, поскольку правительство блокирует Play Store и частично App Store. Несмотря на то, что китайские власти закрыли криптовалютные биржи и запретили ICO, людям все еще разрешено владеть криптовалютами.

Это хорошая возможность выйти на китайский рынок. Потенциал использования мобильных приложений для осуществления безналичных платежей очень велик, что создает хороший прецедент для развития криптоиндустрии в этом регионе.


Де ла Торре для Bloomberg

В марте сообщалось, что Huawei планирует разработать смартфон, который будет поддерживать децентрализованные приложения (DApp).

В прошлом году Huawei отправила на китайский рынок 90,9 млн. единиц товара, что позволило компании занять 20,4% регионального рынка смартфонов. При этом доля компании на мировом рынке составила 11,8% в первом квартале 2018 года. Хайме Гонсало, вице-президент мобильной службы Huawei, сказал в заявлении:

Учитывя лидирующие позиции компании в Китае и опыт первопроходцев внедрения мобильных платежей, мы ожидаем в ближайшем будущем увидеть,  как криптовалютные платежи станут для пользователей привычным инструментом.

Между тем, к концу 2019 года Китай планирует выпустить общенациональные стандарты для регулирования блокчейн-пространства. Сообщается, что начало работы над проектом уже положено.

Источник

Читайте также: 

– Huawei представил Baas-платформу на базе Hyperledger

– Корпорация Huawei планирует выпустить смартфон на блокчейне

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.