btc
bch
eth

Корпорация Huawei планирует выпустить смартфон на блокчейне

Huawei Technologies Ltd., один из лидеров среди производителей смартфонов на рынке, планирует создание смартфона на основе блокчейн.

В планах Huawei покупка лицензии операционной системы Sirin Lab, чтобы запускать блокчейн-приложения вместе с Android. Представители Huawei и Sirin Labs подтвердили, что переговоры уже ведутся, но отказались комментариев. Эта информация ознаменует первую серьезную попытку крупного производителя смартфонов создать телефон на блокчейне.

Sirin Labs также работает на разработкой смартфона на основе блокчейн. По словам представителя компании, организация планирует продавать этот инновационный смартфон Finney за $1000. Компания уже получила 25000 предзаказов на данную модель.

Sirin Labs заявляет, что у смарфтона будут уникальные функции: встроенный кошелек и система автоматической конвертации денежных средств в цифровую валюту. Помимо этого, криптовалюту станет возможно хранить в автонмном режиме.

Huawei занимает лидирующие позиции в сфере телекоммуникаций, смартфонов, облачных вычислений и кибербезопасности. В настоящее время компания выходит на зарубежные рынки, такие как Европа, и, как говорят, ведет переговоры с мобильными операторами США о продаже своих телефонов на рынке, который контролирует Apple.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.