btc
bch
eth

Huobi запускает индексный фонд

Криптобиржа Huobi запускает биржевой инвестиционный фонд (ETF), который позволит розничным инвесторам получить доступ к ряду активов. В пятницу компания сообщила, что инвестиционный инструмент HB10 теперь открыт для подписки, но при этом принимает депозиты только в цифровых валютах.

По словам фирмы, новый продукт будет базироваться на индексе Huobi 10, который недавно был запущен для отслеживания 10 различных активов на бирже Huobi Pro на основе их рыночной капитализации и ликвидности в режиме реального времени. Данный индекс отражает общую картину рынка и эффективность Huobi Pro. Huobi отмечает, что HB10 поможет диверсифицировать риски для розничных инвесторов, предоставляя им доступ к основным криптовалютным активам. Компания также добавила, что, поскольку продукт будет доступен для институциональных инвесторов, он может потенциально «снизить влияние входа и выхода подобных инвесторов» на отдельные криптовалюты.

Между тем представитель компании сказал, что новый сервис будет работать с ограничениями. Так, например, фонд будет недоступен для инвесторов из США, учитывая неопределенность регулирования в отношении ETF.

Источник

Читайте также:

– Криптобиржа Huobi откроет отделение в Бразилии 

– Биржа Huobi Pro запустила криптовалютный индекс

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.