btc
bch
eth

Huobi предложит премию в размере $166 млн за создание блокчейна для биржи

Криптобиржа Huobi объявила о планах выделить 30 млн своих Huobi Tokens (HT) с целью финансировать создание собственного блокчейн-протокола с открытым исходным кодом. Капитал фонда в $166 млн будет использоваться для создания Huobi Chain Project, на базе которого будет построена децентрализованная автономная организация (DAO).

Блокчейн будет служить платформой для пользователей, участвующих в ICO, а также для голосования, для чего необходимо обладать токенами Huobi, сказал Чэнь Гуан, директор подразделения по развитию экосистемы компании.

Фирма также планирует в конечном счете перенести свою биржу на блокчейн-систему, чтобы превратить ее в децентрализованную платформу. Однако на данный момент достижение этой цели остается под вопросом, поскольку для этого потребуется более высокий уровень эффективности и безопасности.

Тем не менее, Чэнь полагает, что будущее экосистемы блокчейн должно представлять из себя комбинацию централизации и децентрализации. Он отметил:

«Мы хотим сделать из этого социальный эксперимент. Будущие платформы вряд ли будут полностью децентрализованными, поэтому важно найти равновесие двух полярных видений, что является конечной целью нашего исследования».

Таким образом, Huobi находится в поисках помощи извне в разработке новой системы, предоставляя для этого 30 млн токенов в качестве стимула. Кроме того, Чэнь сказал, что часть годового дохода биржи будет выделаться на развитие фонда, хотя точный процент пока умалчивается.

Ожидается, что процесс разработки будет завершен в течение следующих 18 месяцев и будет разделен на восемь этапов: каждый из них, по сути, представляет собой конкурс для разработчиков, где они будут соревноваться за токены.

Для руководства процессом компания в течение следующих двух-трех недель создаст комитет, который будет разрабатывать политику и систему саморегулирования для эффективной конкуренции. Чэнь отметил, что в настоящее время компания ведет переговоры с 10 известными лидерами проектов с открытым исходным кодом, которые могут помочь сформировать комитет, но он отказался раскрывать имена. Комитет также определит список кандидатов на позицию глобального лидера проекта Huobi Chain Project. После номинации претендентов пользователи будут голосовать за предпочтительного лидера, используя их токены Huobi. Победитель будет руководить разработкой проекта и распределением средств на каждом этапе.

Хотя точный объем финансирования, который будет предоставлен для каждого этапа, остается неизвестным, Чэнь сказал, что он будет расти по мере развития проекта.

Также на пресс-конференции Цай Кайлонг, главный стратегический директор Huobi Group, объявил, что компания к коцу июня откроет отделение биржи в Австралии.

Источник

Читайте также:

– Huobi запускает индексный фонд

– Криптобиржа Huobi откроет отделение в Бразилии

– Биржа Huobi Pro запустила криптовалютный индекс

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.