btc
bch
eth

Биржа Huobi запускает валюту на ERC-20

Пекинский криптогигант Huobi анонсировал запуск своего токена Huobi Token (HT). Валюта основана на стандарте ERC-20, эмиссия составит 500 миллионов токенов.

300 миллионов токенов (60%) будет выставлено на продажу инвесторам на 15 дней, ещё 100 миллионов будет использовано в операциях платформы и для награждения пользователей. Оставшиеся 100 миллионов предназначены для самой команды проекта.

В пресс-релизе биржа настаивает на том, что это не ICO, и не все инвесторы смогут вложить средства в валюту. Упомянутые 300 миллионов токенов вместо этого будут предложены только пользователям, покупающим пакет предоплаченных карт биржи Huobi Pro, и токен будет привязан к подкрепляемой долларом криптовалюте USDT.

Токены Huobi, которые предположительно будут служить обменным средством на нескольких биржах Huobi по всему миру, будут доступны для покупки за USDT, ETH и BTC с 1 февраля.

Huobi также выкупит часть токенов с открытого рынка с 20% чистой прибыли для перевода этой доли в фонд защиты своих инвесторов. Это запас токенов для компенсации и защиты инвесторов от волатильности рынка и иных потерь.

Биржа Huobi была среди крупнейших платформ по криптовалютной торговле в Китае до ужесточения в стране внутренних правил относительно индустрии. После закрытия платформы в октябре создатель Huobi Леон Ли назвал введение новых регулировок криптовалют в Китае «моментом водораздела» для этой сферы торговли. После была запущена международная торговая платформа Huobi Pro с штаб-квартирой в Сингапуре.

Выпуск криптовалюты Huobi стал ещё одним шагом в стратегии по диверсификации прежних китайских криптовалютных гигантов, которая заключается в их выходе на основные рынки в Южной Корее и Японии.

Источник

Теги: Huobi,ICO
Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.