btc
bch
eth

Hydro-Quebec приостанавливает подачу электроэнергии для майнинга биткоинов

Гидроэлектростанция Квебека Hydro-Quebec временно прекратит обработку запросов от майнеров криптовалют, чтобы иметь возможность продолжать выполнять свои обязательства по поставке электроэнергии по всей провинции.

Согласно заявлению в прошлый четверг, крупнейшая в Канаде электроэнергетическая компания столкнулась с «беспрецедентным» спросом со стороны блокчейн-компаний, которые превышают краткосрочные и среднесрочные возможности Hydro-Quebec. В ближайшие дни Hydro-Quebec подаст заявку в областной орган по контролю электроэнергии, с предложением ввести отбор отраслевых блокчейн-проектов .

На протяжении последних месяцев Hydro-Quebec сотрудничает с майнерами, чтобы потратить избыточную энергию от плотин в северном Квебеке. Коэффициенты мощности в провинции самые низкие в Северной Америке, как для рядовых потребителей, так и для промышленных.

Областному регулятору Regie de l'energie будет поручено зарезервировать энергетический блок для майнеров и установить конкретный тариф для отрасли, включая пиковый зимний спрос. Квебек хочет убедиться, что Hydro-Quebec может максимизировать доход, обеспечивая при этом экономические выгоды для региона, такие как создание рабочих мест.

«Блокчейн-индустрия является перспективным направлением для Hydro-Quebec» – сказал в заявлении Эрик Филион, президент Hydro-Quebec Distribution. «Тем не менее, руководящие принципы необходимы для обеспечения максимальной отдачи от развития этой отрасли для Квебека, при этом не увеличивая тарифы для наших клиентов. Мы активно участвуем в деятельности Regie de l'energie, чтобы можно было как можно быстрее подготовить эти рекомендации».

Высокий спрос

Главный исполнительный директор станции Эрик Мартел заявил в февральском интервью, что коммунальное предприятие получило «сотни заявок» от майнеров за несколько недель, на удовлетворение которых потребует более 9 000 мегаватт энергии – около четверти общей генерируемой мощности (37 000 мегаватт) коммунального предприятия.

Среди всех майнеров в провинции расположилась компания Backbone Hosting Solutions Inc., также известная как Bitfarms, находящаяся в процессе расширения своих предприятий на местном уровне.

«Мы понимаем, что Hydro-Quebec хочет приветствовать самых серьезных игроков в этой развивающейся отрасли, и мы определенно являемся частью этой группы», – сказал президент Bitfarms Пьер-Люк Куимпер в заявлении по электронной почте. «Другие места в Канаде предлагают также конкурентоспособные тарифы».

Согласно анализу, подготовленному KPMG для Hydro-Quebec, майнинг криптовалют не выдерживает никакого сравнения с другими отраслями промышленности в плане создания рабочих мест.

Проекты из других сфер, представленные на рассмотрение Hydro-Quebec за последние месяцы, могут создать всего лишь от 0,4 до 1.2 рабочих мест на мегаватт, говорится в сообщении KPMG. В то же время, для сравнения, центры обработки и передачи данных создают от 5 до 25 непосредственных рабочих мест на мегаватт.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.