btc
bch
eth

Квебек поднимает цены на электроэнергию: майнеры будут платить по тройным тарифам

Регион Канады Квебек предлагает одну из самых низких по стоимости электроэнергию в Северной Америке. Электричество генерируется и распространяется крупнейшей в стране станцией Hydro-Quebec, которая была создана правительством в 1944 году и в настоящее время насчитывает более 4 миллионов клиентов.

На протяжении последних нескольких месяцев на предприятии располагались фермы майнеров, которые использовали избыточное электричество Hydro-Quebec. Однако из-за повышенного спроса на установку ферм для криптодобычи, власти провинции решили, что необходимо «сделать электричество дорогостоящим для майнеров, пока не будет найдено решение, как справиться с ростом спроса», – отмечено в издании Bloomberg:

Провинциальный регулятор Regie de l'energie разрешил коммунальной службе Hydro-Quebec взимать с майнеров плату по 15 центов за киловатт/час, что примерно в три раза превышает стандартные тарифы. Временная цена не распространяется на существующих клиентов и их фермы, которые потребляют около 120 мегаватт.

«Блокчейн-компании должны будут предлагать цену за электроэнергию и описывать рабочие места и инвестиции на мегаватт, которые они предложат в регионе. Стартовая ставка составляет 1 канадский цент ($ 0.0075) за киловатт-час, что выше недавних тарифов на 20%»


Джонатан Кот, представитель станции

Согласно публикации, криптодобывающие компании заполонили Hydro-Quebec с «просьбами, которые превышают краткосрочные и среднесрочные возможности гидроэлектростанции». Джонатан Кот сказал в четверг:

Мы не хотим транслировать на рынок информацию о новых тарифах для майнеров криптовалют в Квебеке ... Более того, прием заявок от майнеров приостанавливается до тех пор, пока у нас не будет надлежащего регламента, определяющего условия для этого рынка.

«Такая цена установлена временно на несколько недель, пока регулятор не определит новый тариф, который будет применим ко всем компаниям», – пояснила новостная лента.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.