btc
bch
eth

Hyperblock приобретет Cryptoglobal за $ 106 млн, превращаясь в гиганта майнинга

Рынок криптовалютного майнинга в Северной Америке сталкивается с крупной консолидацией, поскольку один из крупнейших игроков рынка готовится провести сделку слияния и поглощения другого. В результате объединенная компания будет добавлена в списки бирж, а суммарные активы будут составлять 21 000 ферм, которые потребляют 28 МВт электроэнергии. Есть потенциал роста до 90 МВт.

Глобальный консорциум

Канадская криптовалютная компания Cryptoglobal (TSXV:CPTO) и владельцы крупнейшей в США майнинг-фермы Hyperblock объявили, что достигли соглашения о слиянии. В соответствии с условиями сделки Hyperblock приобретет все выпущенные простые акции Cryptoglobal на сумму $ 0,74. Это соответствует общей стоимости пакета $106 млн.

Генеральный директор Hyperblock Шон Уолш прокомментировал сделку:

Объединение крупномасштабной модели майнинга Mining-as-a-Service HyperBlock с существующими предприятиями по майнингу, хранению и криптотрейдингу Cryptoglobal формирует прочную базу как для внутреннего роста, так и для роста за счет приобретения. Мы готовы стать мировым лидером и консолидатором в области майнинга криптовалют и управления активами.

Слияние планируется в конце мая 2018 года, после того как все акционеры одобрят соглашение. Совместное предприятие будет работать под названием Hyperblock Technologies Corp. Планируется листинг на канадских биржах ценных бумаг.

Консолидированная мощность

Согласно объявлению компаний, новая майнинговая компания будет иметь более 21 000 майнеров, потребляющих 28 МВт и расположенных в разных местах Северной Америки. В настоящее время Hyperblock управляет майнинг-сооружением мощностью 20 МВт на северо-западе США. Его мощность при необходимости можно развить до 80 МВт. Оно  приводится в действие гидроэнергией, которая имеет очень низкий тариф потребления: $0.04 за Квт/ч. Cryptoblobal в настоящее время работает на нескольких объектах в Канаде (8 МВт).

Объединенная компания также намерена управлять статьями затрат и доходов, используя отношения Hyperblock с Bitcoin.com (майнинг-пул). Это позволит увеличить арендуемые вычислительные мощности майнеров криптовалюты Cryptoglobal, а также приведет к дальнейшему росту ее потребительского спроса за счет предоставления дополнительных услуг.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.