btc
bch
eth

IBM подписала соглашение с австралийским правительством

IBM подписала пятилетний контракт на сумму 1 млрд австралийских долларов (740 млн долларов США) с австралийским правительством. В рамках соглашения IBM обеспечит внедрения блокчейна, автоматизированных систем и искусственного интеллекта (AI) для защиты данных австралийских федеральных ведомств.

Глава Азиатско-Тихоокеанского региона IBM Харриет Грин сообщила Bloomberg, что новое партнерство предоставит гражданам Содружества доступ к «величайшим технологиям мира» во многих правительственных агентствах».

Новое партнерство выведет Австралию в «ТОП-3 цифровых правительств в мире.

В своем интервью Грин неоднократно обращала внимание на необходимость обеспечения безопасности данных для граждан – вопрос, где блокчейн-технология является краеугольным камнем. Грин также рассматривала эту сделку как важный шаг для Австралии, работающий над «безбумажным будущим» в разных сферах юрисдикции государства, включая налогообложение и пограничный контроль.

Как раз сегодня, четвертая в мире по величине суточного объема торгов криптобиржа Huobi подтвердила факт начала работы своей новой австралийской платформы, а новый генеральный директор Huobi Australia заявил, что биржа «стремится заключить партнерские отношения с растущим числом австралийских блокчейн-проектов на созревающем рынке».

В бюджет агентсва по цифровым преобразованиям (DTA) австралийского правительства на 2018-2019 годы уже заложено $530 000 на исследования в блокчейн-сфере по просьбей премьер-министра страны Малкольма Тернбулла.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.