btc
bch
eth

IBM развивает более 400 блокчейн-проектов совместно с Walmart, Visa и Nestle

В рамках отчета перед инвесторами 8 марта технологическая компания IBM заявила, что сотрудничает с крупными проектами, в том числе с такими, как Walmart, Visa и HSBC по блокчейн-направлению. Совместно с этими клиентами, некоторыми банками и торговыми компаниями IBM на данный момент реализует более 400 блокчейн-инициатив.

Список компаний демонстрирует, что блокчейн актуален не только для стартапов, но и для крупных зрелых игроков, и устоявшиеся крупные компании видят в новой технологии пользу для бизнеса.

Приведем список наиболее узнаваемых компаний, которые используют блокчейн: Nestlé, Visa, Walmart и HSBC. К примеру, совместный проект IBM и Walmart для отслеживания безопасности продуктов на базе технологии блокчейн позволяет за считанные секунды определить, где были произведены конкретные продукты. Dow Chemical Company использует блокчейн для записи и хранения неизменных платежных документов с партнерами, чтобы обеспечить пространство без обмана.

IBM сотрудничает со множеством мировых компаний из разных областей. Клиентами в области продовольственного обеспечения являются Walmart, Nestlé, Kroger и Unilever. Среди глобальных платежных систем  Visa, полинезийская компания KlickEx, EarthPort, Nab, BBVA и CIBC. В торговом финансировании клиентами IBM являются Societe General, WeTrade, HSBC, Unicredit и Santander.

Они не единственные, кто стремится освоить и внедрить блокчейн. JD.com, китайский Amazon, запускает проект по поставке говядины при контроле процесса на блокчейне, чтобы клиенты могли отследить цепочку поставок и происхождение мяса.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.