btc
bch
eth

ICE использует блокчейн для отслеживания продажи наркотиков в криптовалюте

Иммиграционное и таможенное законодательство США (ICE) подробно рассказало, как разоблачает сделки, совершенные незаконными торговцами наркотиками, которые используют криптовалюту, чтобы замести следы.

В письменном свидетельстве сенатского комитета 25 января заместитель помощника директора ICE Грег Невано заявил, что агентство наблюдает рост использования криптовалютой для оплаты незаконного оборота наркотиков (особенно опиоидов).

В борьбе с этой проблемой агентство применяет различные стратегии, чтобы разоблачить торговцев наркотиками, которые используют криптовалюты из-за трудности в их отслеживании.

Невано отметил в своих записях:

В области финансовых расследований ICE использует секретные методы для поимки преступников, работающих на peer-to-peer маркетах, которые обычно поддерживают теневой рынок.

Невано также указал, что ICE использует «инструменты блокчейн-технологии», чтобы анализировать транзакции криптовалюты и устанавливать личность участников сделок. Кроме того, агентство предоставляет национальным и международным исследователям обучающие материалы для комплексного решения этой проблемы.

Несмотря на то, что директор ICE не раскрывал точные данные об исследованиях агентства, в последних комментариях отмечается, что ICE прилагает все усилия, чтобы по максимуму использовать особенности блокчейна и лишить технологию основной функции — анонимности.

Как сообщал ранее CoinDesk, в другом свидетельстве комитета Сената ICE сообщила о своей обеспокоенности тем, что преступные организации все чаще используют криптовалюты для отмывания денег или оплаты незаконной деятельности.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.