btc
bch
eth

В Европе сосредоточена половина собранных с помощью ICO средств

Согласно данным исследования, опубликованного в четверг, стартапы в Европе увеличили капитал за счет ICO за последние три года больше, чем любой другой регион на планете.

По данным анализа компании Atomico, более трети всех ICO (40%) базируются в Европейском союзе (ЕС). Европейским стартапам удалось привлечь $1,76 миллиарда, что составляет почти половину (46%) от общего объема торгов по всему миру. Второй регион по количеству ICO-проектов – Северная Америка, где 244 компании собрали $1,076 миллиарда.

В докладе «Состояние европейской технологии» приводятся данные, собранные Token Data – стартапом, который отслеживает ситуацию в сфере ICO. Согласно этому докладу, ЕС может стать мировым лидером в области блокчейн-разработок в течение следующих пяти лет.

Все большее число стартапов на континенте сосредоточено исключительно на развитии блокчейна.

Децентрализованные команды

В отчете было установлено, что примерно у 25% ICO-проектов децентрализованная команда: компания располагается в одном месте, учредитель или главный исполнительный директор в другом.

Рикки Тан из Token Data ожидает, что эта цифра будет расти в ближайшие годы.

«Мы видим модель географического разнообразия между учредительными группами ICO, а также внутри самих команд. Если будущее бизнес-идей заключается в децентрализации, то децентрализованные основополагающие группы будут ключевым аспектом этого».

По данным отчета Atomico, в Европе также расположено наибольшее количество узлов биткоинов – более 5000 единиц. США занимает второе место с количеством в 3300 узлов.

Учитывая, как быстро растет интерес к биткоину и ICO-проектам, популярность блокчейна также резко взлетела. Данные, цитируемые Atomico, показывают значительный рост числа запросов этого термина: с 110 за январь 2015 года до 14 500 в сентябре 2017 года. 

Источник

Теги: Europe,Atomico,ICO
Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.